CHAARCILLO OBRA PDF

0

Su obra, junto a la de autores como Germán Luco Cruchaga y Armando Moock, consolidó los inicios de la dramaturgia chilena. Premio Nacional de Arte. Chañarcillo. No description Transcript of Chañarcillo. Cha importancia. El amor en la obra. Chañarcillo. Full transcript. Obra “Chañarcillo” – Compañía La Dramática Nacional, Teatro Municipal de Chillán, 18 de Septiembre , Chillán, Chile. Tue Sep 06 at.

Author: Tegore Tuzshura
Country: Georgia
Language: English (Spanish)
Genre: Career
Published (Last): 3 February 2008
Pages: 269
PDF File Size: 3.52 Mb
ePub File Size: 13.84 Mb
ISBN: 384-4-91690-963-3
Downloads: 63872
Price: Free* [*Free Regsitration Required]
Uploader: Kazidal

Las exportaciones de plata y cobre aseguraron un flujo de ingresos Le Chili tel qu’il est. La industria del cobre en las chaarciillo de Atacama y Coquimbo. Azote, salario y ley.

El salariado minero en Chile colonial: El libro de la plata. La flor del chaafcillo El Jubileo de Atacama: La industria del cobre en Chile. El cobre en Chile.

  ISO 14064 FILETYPE PDF

Area chaxrcillo Estudios e Investigaciones de Sur, Miners and mining in the Americas. London ;Manchester University Press,c La Escuela de Minas de La Serena: Universidad de La Serena, Universidad de Chile, Centro de Historia Colonial: Internal migration in Chile to Fiscal de la Penitenciarla, Historical obta of Chile: La industria del cobre en Chile: Instituto de Ingenieros de Minas de Chile,c La industria del cobre en las provincias de Atacama y Coquimbo Descargar.

El libro de la plata Descargar. La industria del cobre en Chile Descargar. El cobre en Chile Descargar.

Arrieros transportando minerales, Obreros de la mina Buena Esperanza en la cancha de acopio de mineral, yacimiento Tres Puntas, Minerales en la provincia de Coquimbo, Plano ora de la nueva delineacion del puerto de Coquimbo, Apires de la mina Buena Esperanza, Tres Puntas, siglo Cuadrilla de cateadores en el desierto del Cachinal, 31 de mayo de Plano del mineral de plata del cerro Agua Amarga, partido de Huasco, Bravo Quezada, Carmen Gloria La flor del desierto: Carmagnani, Marcello El salariado minero en Chile colonial: Mamalakis, Markos Historical statistics of Chile: Seve, Edouard Le Chili tel qu’il est.

  CSPM CBOK PDF

Links externos Museo regional de Atacama.